বৃহস্পতিবার ২৪শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৯ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

Advertisement Placeholder

নিরাপত্তা কর্মকর্তাকে মারধরে জাবি শিক্ষার্থী বহিষ্কৃত

ডেস্ক রিপোর্ট   |   মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫   |   প্রিন্ট   |   41 বার পঠিত   |   পড়ুন মিনিটে

নিরাপত্তা কর্মকর্তাকে মারধরে জাবি শিক্ষার্থী বহিষ্কৃত

বহিষ্কৃত শিক্ষার্থী মুহতাসিম ফুয়াদ

-সংগৃহীত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) অর্থনীতি বিভাগের ৫২তম ব্যাচের শিক্ষার্থী মুহতাসিম ফুয়াদকে সাময়িক বহিষ্কার করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। নিরাপত্তা কর্মকর্তাকে মারধর করার অভিযোগে তাকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

সোমবার (৩০ জুন) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) এ বি এম আজিজুর রহমান স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়।

অফিস আদেশে বলা হয়, নিরাপত্তা অফিসের সামনে বহিরাগত এক ব্যক্তিকে প্রহার এবং বাধা দিতে গেলে ডেপুটি রেজিস্ট্রার (নিরাপত্তা-২) মো. জেফরুল হাসান চৌধুরীকে মাথায় আঘাত করে রক্তাক্ত করার অভিযোগ রয়েছে মুহতাসিম ফুয়াদের বিরুদ্ধে। এ ঘটনা শৃঙ্খলা সংক্রান্ত অধ্যাদেশ-২০১৮-এর ৫(ঘ) ধারা লঙ্ঘনের শামিল।

ঘটনার প্রাথমিক তদন্ত প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে অধ্যাদেশের ৪(১)(খ) ধারা অনুযায়ী ফুয়াদকে সাময়িক বহিষ্কার এবং একইসঙ্গে ৪(১)(ক) ধারা অনুসারে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।

ইতিহাস বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. এমরান জাহানকে সভাপতি করে চার সদস্যের তদন্ত কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন, প্রাণিবিদ্যা বিভাগের অধ্যাপক মো. কামরুজ্জামান, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক শামীমা নাসরীন জলি এবং সদস্য-সচিব প্রক্টর অফিসর ডেপুটি রেজিস্ট্রার মো. সোহেল রানা।

Facebook Comments Box

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক (ডেমো)
এস এ ফারুক (ডেমো)

যোগাযোগ

৮৯/এ আনারকলি সুপার মার্কেট (৪র্থ তলা), [মৌচাক মার্কেটের পিছনে], সিদ্ধেশ্বরী লেন, ঢাকা-১২১৭

মোবাইল : ০১৯১৫৩৪৪৪১৮

ই-মেইল: faroque.computer@gmail.com